17:30, 22 июля 2019 г.

В квартиры балаковцев возвращается горячая вода

Сегодня «Т Плюс» начинает постепенное возобновление горячего водоснабжения.

По мере прогрева сетевой воды и отладки режимов горячая вода начнет появляться в жилом фонде города после гидравлических испытаний

Как уточняют в пресс-службе компании, подключение клиентов идет поэтапно -  отдельными участками. Сначала трубопроводы заполняются теплоносителем, затем производится восстановление гидравлического и температурного режимов, организуется контрольный осмотр коммуникаций. И только после всех этих процедур открываются задвижки на включение горячей воды. Управляющие организации заранее предупреждаются о подаче теплоресурса.

Отладка температурного и гидравлического режимов на энергообъектах по всему городу будет продолжаться в течение нескольких дней. Для ускорения процесса возобновления ГВС энергетики просят жителей г. Балаково не препятствовать проведению работ: не парковать автотранспорт в охранных зонах тепловых сетей, убрать машины из зон переключений, ремонтов и от ворот центральных тепловых пунктов.

Также специалисты отмечают, что подача энергоресурса способна временно осложниться вновь выявленными дефектами трубопроводов, которые могут появиться уже после опрессовки, на стадии запуска горячего водоснабжения.

Напомним, что контрольные гидравлические испытания в г. Балаково являются неотъемлемой частью программы по подготовке теплосетевой инфраструктуры к осенне-зимнему периоду 2019 – 2020 гг. Они способствуют поддержанию надежности теплоснабжения в зимнее время. Опрессовка позволяет выявить наиболее «слабые» участки трубопроводов и заменить их до наступления холодов.

#Балаково #горячая вода #подача #опрессовка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"