21:50, 22 июля 2019 г.

По числу медалей Саратовская область заняла 3 место в ПФО на Спартакиаде инвалидов

Команда спортсменов нашей губернии завоевала 37 медалей.

Почти четверть наград – золотые, серебряных – 15 и 12 бронзовых. По числу медалей среди регионов ПФО у нас 3 место. Губернские спортсмены уступили лишь коллегам из Башкирии и Удмуртии. Неплохой результат для мероприятия, собравшего свыше 2 тысяч спортсменов из 65 регионов страны.

Правда, в общекомандном зачете у наших участников 13 место. На первом – Москва, на втором и третьем – Челябинская и Свердловская области соответственно.

Немного обидно за наших спортсменов. Ведь в Саратовской области проживает 2, 46 млн человек. Это почти в 1,5 раза меньше, чем в Челябинской области, в 1, 8 раза меньше, чем в Свердловской области и почти в 5 раз меньше, чем в Москве. Есть, из кого выбирать перспективных спортсменов.

Силы не равны еще и по одному пункту. Дело в том, что Челябинск и Екатеринбург – это крупнейшие промышленные центры Урала. Это может говорить о мощной финансовой поддержке команд и спортсменов в своих регионах, чего не скажешь о Саратовской области, где одно за другим закрываются промышленные предприятия. К тому же, как рассказала в интервью в Балаково Чемпионка мира по дзюдо Ирина Алексеева, которая в настоящее время живет и тренируется в Челябинске, у них там дети бесплатно занимаются даже в частных клубах, не говоря уже о муниципальных.

Читайте также: Балаковские футболисты обыграли гостей на домашнем поле

#спартакиада #инвалиды #медали
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"