10:40, 25 июля 2019 г.

Недоступность льгот по капремонту «разбудила» сенатора Людмилу Бокову

Сенатор обратилась в прокуратуру.

Людмила Бокова узнала, какая ситуация сложилась с получением компенсаций за капремонт у самых незащищенных категорий населения – престарелых и инвалидов.

Напомним: Механизм получения компенсаций льгот не поддается никакой критике. Льготники вынуждены оплачивать взносы на капремонт полностью, а только потом после мытарств в кабинетах, получать средства. По мнению Боковой такой подход искажает суть господдержки, справедливо вызывает гневные возмущения граждан. В искаженном механизме получения льгот сенатор отметила и просчет в региональном законодательстве, и элемент коррупции: ведь оплачивая взнос, льготник оплачивает и комиссию, а она не возвращается.Все эти доводы госпожа Бокова привела в письме, обратившись в областную прокуратуру. Кроме предложения о необходимости усовершенствования механизма предоставления льгот на капремонт, политик предложила изменить законодательство субъекта таким образом, чтобы льготу автоматически учитывали, на этапе выставления платежей.

Читайте также: Балаковцы в облдуме «прессовали» своего коллегу-депутата

#капремонт #льготники #сенатор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"