22:03, 25 июля 2019 г.

В Саратове и Балаково прошли митинги против завода в Горном

Саратовский митинг собрал около тысячи человек.

Высказывались организаторы митинга – коммунисты и депутаты облдумы Николай Бондаренко и Александр Анидалов. «Мой регион – не могильник!» - такие плакаты свидетельствовали сами за себя. Коммунисты озвучили информацию, что заводы по переработке опасных отходов будут строите в Кировской, Курганской областях и Удмуртии.

Балаковская акция протеста в очередной раз прошла все административные препоны. Якобы из-за митинга местная власть должна была отменить концерт для детей. Не обошлось и без стычки. Во время акции слово взяла Наталья Караман. Наталья Леонидовна возглавляет в Балаково правозащитную организацию и является членом областной Общественной палаты. В составе делегации от ОП она побывала в Горном и хотела было рассказать на митинге, как там все прекрасно. Но на нее набросились противницы завода, и чуть не произошла драка. Женщин успели разнять. Если бы драка произошла, то это стало бы еще одним весомым аргументом в обойме балаковской администрации, для которой коммунисты со своими митингами – как бельмо на глазу.

Читайте также: В области подтверждена «мышиная лихорадка» у 1024 человек

#митинг #горный #завод
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"