20:54, 26 июля 2019 г.

Скоро балаковцам придется устанавливать на гаджеты только отечественное ПО

Купить, установить и пользоваться.

Обычные товарно-денежные отношения кого-то сейчас не устраивают. В стране решили создать реестр отечественных программ, которые будут устанавливать на гаджеты, которые у нас продаются, сообщили «Известия». Законопроект, кстати, уже направлен в Госдуму.

Как в случае с навязанным населению цифровым телевидением, здесь эксперты предсказывают увеличение пользовательской аудитории, что в свою очередь, сделает контент более разнообразным и интересным.

Однако нашлись эксперты-смельчаки, которые заявляют, что российские разработчики программного обеспечения будут «биться» не за качество ПО, а чтобы попасть в этот список. Крупные иностранные разработчики могут вовсе покинуть наш российский рынок.

Говоря о предстоящем обсуждении законопроекта в Госдуме, хотелось бы напомнить о правах покупателей и предложение Президента Владимира Путина – всем чиновникам пересесть на отечественные автомобили, так сказать, поддержать российский автопром. Было это 7 лет назад. С тех пор только он сам для служебных нужд использует автомобиль Aurus-41231sb «Сенат», произведенный в Москве.

Почти все высокопоставленные саратовские и балаковские чиновники передвигаются на иномарках.

Читайте также: Все ФАПы и школы Балаковского района подключат к скоростному интернету

#гаджеты #ПО #отечественные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"