14:23, 30 июля 2019 г.

Балаковцы могут задать вопросы относительно гепатита

В России пройдет горячая линия по профилактике вирусных гепатитов.

 

Бесплатная горячая линия приурочена ко Всемирному дню борьбы с гепатитом.

 

Врачи-консультанты службы информационной поддержки пациентов Лаборатории «Гемотест» в рамках бесплатной горячей линии ответят на любые вопросы, связанные с гепатитами А, В, С, В и Е – вирусными заболеваниями, поражающими печень. Специалисты расскажут о группах риска и мерах профилактики вирусных гепатитов, существующих возможностях терапии и бытовых правилах, которые необходимо соблюдать при контакте с инфицированным человеком, помогут расшифровать результаты лабораторных исследований и объяснят, как поступить, если тесты показывают положительный результат.

 

Горячая линия приурочена ко Всемирному дню борьбы с гепатитом, который ежегодно проводится под эгидой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) 28 июля. По последним данным организации, в мире живут около 325 миллионов человек с хронической инфекцией, вызванной наиболее опасными формами гепатита, приводящими к циррозу и раку печени, – B (HBV) и C (HCV): число инфицированных ими людей в 9 раз превышает число ВИЧ-инфицированных. Риску заражения подвержен любой человек, независимо от положения в обществе или половой принадлежности, т.к, вирусы могут передаваться половым путем и при контакте с инфицированной кровью (например, во время медицинских манипуляций и косметических процедур, выполненных нестерильными инструментами).

 

- Одна из стратегических целей ВОЗ – глобальная победа над гепатитом к 2030 году. Для достижения данной цели необходимо повышать осведомленность населения о факторах риска и путях распространения гепатита, а также о современных методах лабораторной диагностики, – отмечает медицинский директор Лаборатории «Гемотест» Татьяна Пескова.

Профилактические обследования, своевременная диагностика являются основными параметрами для раннего выявления заболевания и предотвращения распространения инфекции.

 

Телефон бесплатной горячей линии: 8-800-550-13-13

 

Время работы горячей линии: 2 августа, с 9:00 до 18:00 по московскому времени

#Балаково #горячая линия #гепатит
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"