15:36, 31 июля 2019 г.

Балаковские организации не платят за горячую воду и тепло

В июле юрлицам и ИП направлено 237 требований по оплате тепловой энергии.

Документы получили организаций, имеющие неоплаченные счета за май и июнь текущего года.

- В настоящее время объем задолженности балаковских клиентов  филиала «Т Плюс» из категории юрлиц, индивидуальных предпринимателей и владельцев нежилых помещений составляет 10,1 млн рублей. Невыплата этих тепловых долгов повлечет за собой для недобросовестных клиентов не только ограничение подачи ресурса, штрафные санкции и принудительное взыскание денежных средств в рамках исполнительного производства, но и другие неприятные последствия, -  пояснил пресс-секретарь филиала «Т Плюс» в г. Балаково Вячеслав Некрасов.

В их числе - арест, изъятие и реализация имущества должника, направление в адрес должника-юридического лица заявления о возбуждении процедуры банкротства, а также его привлечения к субсидиарной ответственности. В соответствии с ней погашение тепловой задолженности клиента будет осуществляться за счет личных средств его руководства.

Читайте также: Балаковские теплосети пройдут экспертизу промбезопасности

#Балаково #долги #тепло
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"