13:19, 1 августа 2019 г.

Ученик балаковской гимназии отправится на Северный полюс

С 13 по 22 августа экипаж атомного ледокола «50 лет Победы» ФГУП «Атомфлот» проведет тематический рейс на Северный полюс в честь 60-летия атомного ледокольного флота.

В путешествие на ледоколе отправятся 68 детей из различных уголков России. В их числе балаковский отличник, ученик 11А класса гимназии №2 Карнаухов Владислав.

Влад является одним из сильнейших школьников Балаковского района. Он ежегодно принимает участие в олимпиадах по экономике, обществознанию, астрономии, физике, математике на городском, муниципальном, региональном и всероссийском уровнях.

Он – победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по физике и математике, призер регионального тура Всероссийской олимпиады по экономике и обществознанию. В 2018 году в рамках олимпиады «Физтех» Влад получил диплом III степени по физике.

Владислав является дипломантом межмуниципального фестиваля ученических проектов «Эврика», многократным победителем и призером олимпиад «Фоксфорд» по всем предметам, обладателем почетных грамот участника Всероссийской акции «Собери портфель пятерок» Госкорпорации «Росатом», призером регионального конкурса реферативных и исследовательских работ обучающихся «Атомная энергетика – гордость России-2019».

Кроме того, он признан лучшим игроком по итогам открытого турнира по интеллектуальному многоборью «Искры интеллекта», трехкратным победителем чемпионата города и призером регионального тура по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Слава созидателям!». Вместе с тем Влад активно принимает участие в общешкольных мероприятиях, а также в летних сменах лагерей для одаренных детей.

Вместе с остальными участниками рейса он узнает об истории атомного ледокольного флота, о нужных на ледоколе профессиях, о проблемах сохранения Арктики.

Школьникам предстоит решать нестандартные задачи в инженерно-экономической игре и Метапредметной олимпиаде, а в рамках челендж-шоу и конкурсе «Арктиковидение» проявить свои вокальные, танцевальные и актёрские таланты. Также на борту атомохода ребята окунутся в атмосферу международных умных каникул. Их ждут мастер-классы, встреча с известным ведущим  Валдисом Пельшом, который вместе со съемочной группой на ледоколе будет снимать новый документальный фильм, балетмейстером и танцором Николаем Цискаридзе, народной артисткой РФ Еленой Яковлевой, блогером Русланом Усачевым и др.

Участники экспедиции и педагоги проведут флешмоб на Северном полюсе, который будет придуман на самом судне и реализован на вершине планеты. Кроме того, съёмочная группа проекта «Песни атомных городов» создаст клип на песню, которую выберут сами участники рейса.

Читайте также: Новый аэропорт им. Ю. А. Гагарина будет открыт через 3 недели

#Ледокол #«50 лет Победы» ФГУП «Атомфлот» #Северный полюс #Балаково #Владислав Карнаухов #гимназия №2
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"