14:51, 2 августа 2019 г.

"Фронтовики" провели рейд по балаковским дворам

Саратовские активисты регионального отделения ОНФ провели рейд по дворовым территориям Балаково, благоустраиваемых в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Эксперты осмотрели дворы, которые были благоустроены в 2017 и 2018 годах. Также общественники пообщались с жителями дворов, ремонтируемых в настоящее время. 

Замечания жителей и общественников были высказаны относительно качества асфальта около 53 дома на улице Рабочей: на вид он пористый и неровный. Как пояснили заместитель главы района по ЖКХ Павел Канатов и руководитель МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Эмиль Мамедов, работы еще не приняты, по оценке его качества будет проведена экспертиза. 

«В рамках проекта мы сюда приезжаем уже третий год и видим активное взаимодействие муниципальной власти, депутатского корпуса и собственников. В ходе благоустройства пожелания и мнения жителей учитываются, власти адекватно реагируют на замечания и исправляют недочеты. Очень важно отметить, что собственники вносят свой вклад в облагораживание дворов: активно озеленяют и облагораживают территории, высаживают цветы», - рассказал сопредседатель регионального исполкома ОНФ, региональный координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды Михаил Жуковский. 

Напомним, в Балакове в этом году в программу попали 20 дворовых территорий. Положительным моментом эксперты назвали гарантийный срок – 5 лет, тогда как в большинстве городов региона он составляет 3 года.  

Читайте также: Депутат Госдумы от Саратовской области предложила выдавать многодетным и малоимущим автокресла.

#Балаково #благоустройство дворов #ОНФ #Саратов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"