17:00, 2 августа 2019 г.

Грабители попались когда шли сдавать в ломбард краденный телевизор

В Балаково вынесен приговор двум местным жителям 22 и 23 лет. Они признаны виновными по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением жилище, с причинением значительного ущерба гражданину).    

Днем 17 февраля 2019 года молодые люди распивали спиртное в квартире общего знакомого. Когда алкоголь закончился, они стали обдумывать, как добыть деньги на спиртное. Старший из приятелей предложил товарищу «поискать» что-нибудь ценное в соседней квартире. Выбор злоумышленников пал на квартиру, где проживал несовершеннолетний студент.

Приятели выбили ногами входную дверь в квартиру и похитили оттуда телевизор. С трофеем они вернулись в квартиру, где проходило застолье. На следующий день домой вернулся владелец телевизора и сообщил в полицию о случившемся.

Как раз в тот момент когда сотрудники правопорядка прибыли на место происшествия, из соседней квартиры с телевизором в руках вышли похитители, направлявшиеся в ломбард, чтобы сдать технику. Они были задержаны, а  похищенное имущество возвращено владельцу. 

На предварительном следствии и в суде оба молодых человека полностью признали свою вину. Приговором суда каждому из них назначено наказание в виде года лишения свободы условно с испытательным сроком год.

Читайте также: Балаковцев задержали с наркотиками на новой пристани

#Балаково #кража #алкоголь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"