17:39, 2 августа 2019 г.

Дисквалифицирован арбитражный управляющий ЗАО «Саратовгесстрой»

Прокуратура города Балаково выявила нарушения в деятельности арбитражного управляющего ЗАО «Саратовгесстрой».

В 2015 году в отношении застройщика Арбитражным судом Саратовской области введена процедура конкурсного производства с утверждением конкурсного управляющего.

"Впоследствии, в нарушение законодательства о банкротстве конкурсный управляющий не включил в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве информацию о результатах проведения заседания комитета кредиторов. Указанное бездействие нарушало права кредиторов, в том числе участников долевого строительства", – сообщили в надзорном ведомстве.

В 2018 году за подобные нарушения закона он уже привлекался арбитражным судом к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Прокуратура города возбудила в отношении конкурсного управляющего дело об административном правонарушении. Решением Арбитражного суда Саратовской области он дисквалифицирован на шесть месяцев.

Читайте также: Убийца таксиста получил 12 лет и 15 дней лишения свободы

#ЗАО «Саратовгесстрой» #застройщик #долевое строительство #Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"