19:30, 2 августа 2019 г.

Заплыв «Река здоровья» отменили по причине непогоды

Намеченный на завтра марафон организаторы решили отменить.

Причина – плохая погода. Завтра в Саратовской области ожидаются дожди, ветер, а значит, будет волна. Согласно Положению, скорость ветра в день марафона не должен превышать 5 м/сек. Но по имеющимся прогнозам, ветер будет сильнее при температуре воздуха от +17 до +18 градусов.

Предопределив возможные неподходящие условия для заплыва, иногородние участники марафона позвонили к организаторам и просили предупредить об отмене мероприятия заранее. Тогда было решено проложить маршрут заплыва за горой, но в изменении маршрута было отказано. Поэтому Михаил Волков, один из членов оргкомитета знаменитого Волжского марафона сегодня заявил об отмене заплыва.

Спортсмены и зрители надеются, что заплыв все-таки состоится в безветренную погоду, тем более, что все давно готово – шапочки, медали, сувениры, кубки и буи. Они до предстоящего марафона не испортятся.

Читайте также: Саратовская область бьет рекорды снижения температуры

#марафон #заплыв #здоровье
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"