13:42, 3 августа 2019 г.

Всего 17% жителей области предпочитают для поездки на работу велосипед

Пользующихся общественным транспортом – почти половина.

Почти в три раза меньше опрошенных порталом HeadHunter добираются на работу на собственном автомобиле. Еще меньше среди работающего населения любителей ездить до места работы на велосипеде, всего 17%. Путь в 8 км в основном преодолевается за полчаса. Для крупных городов это очень актуально - у велосипедистов нет пробок.

Столь низкий показатель объясняется просто: в офисах, в учреждениях, как правило, душ для работников не предусмотрен – это первое. Во-вторых, велосипед нынче – очень дорогое удовольствие. Он может стоить от 15 тысяч рублей и выше. В-третьих, метражи многих квартир не позволяют разместить двухколесного друга без ущерба для остальных членов семьи. И, наконец, в Балаково нет велосипедных дорожек, и, значит, добираться на работу на велосипеде каждый день – риск быть сбитым автомобилистами. Велопробеги, когда движение транспорта перекрывается полностью, не в счет.

Впрочем, людям, имеющим даже небольшие средства, сейчас доступны самокаты. Они занимают мало места, не требуют дорогой оснастки. В конце концов, самокат можно складывать и проносить в любой магазин или учреждение.

Один умелец в Саратове, например, сделал самокат своими руками. Снимок мужчины взорвал соцсети. Практически все пользователи владельца транспортного средства поддерживают.

Читайте также: Заплыв «Река здоровья» отменили по причине непогоды

#велосипед #самокат #умелец
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"