14:10, 6 августа 2019 г.

Коммунальщики Балаково изобрели новый способ отсыпки дорожек в парках

Экономичный, но пожароопасный.

Новая методика апробирована на озере Линево, в чем убедился корреспондент Gobalakovo.ru.

А проверить это мы решили после череды пожаров на берегу озера, думая, что кто-то регулярно поджигает камыш.

Напомним: В мае текущего года в балаковские СМИ начали жаловаться жители города, заметившие, как автомобили коммунальщиков, собрав смет с дорог, выгружали его на территорию возле Линевки. Так вот, когда журналисты подняли эту тему, коммунальные машины стали горы смета развозить по ближайшим дорожкам возле озера.

Когда в Балаково начался массовый спил деревьев, власть принимает решение купить машину, перерабатывающую древесину в щепу. Рассказывая о новой технике, балаковское руководство приглашало жителей за щепой, которую можно пустить на растопку бань и другие хозяйственные цели. Но, видимо, оповещение населения было неэффективным, и опилки... тоже привезли на Линевку. И начали укладывать на дорожки вдоль озера, вызывая возмущения жителей окрестных домов, которые регулярно до глубокой осени приходят на озеро купаться и заниматься спортом.

-Что они делают? – возмущаются супруги-пенсионеры, которые пришли на озеро прогуляться. – Ведь все эти опилки окажутся в Линевке, они что, этого не понимают?

Отвечая на вопрос пенсионеров, предполагаем, что коммунальщики экономят бюджетные деньги. Ведь если бы они стали вывозить смет и опилки на свалку — им бы пришлось платить за каждую машину, а сгружать все на Линевке можно бесплатно.

Вдоль берега две огромные кучи опилок остались лежать со стороны ул. Факел социализма. Все дорожки, ведущие вдоль берега со стороны шоссе Королева опилками уже отсыпаны. Мнением инспекторов Госпожнадзора и Госприроднадзора мы поинтересуемся в ближайшее время.

Читайте также: Главе не нравятся, как выглядят балаковские тротуары и дороги после вскрышных работ

#смет #спил #озеро
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"