12:05, 7 августа 2019 г.

Балаковские малыши каждое утро будут делать "Зарядку с Чемпионом"

Спортивный проект  продлится весь август.

В рамках празднования Дня физкультурника России в г.Балаково, по инициативе отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации Балаковского района, стартовал проект "Зарядка с Чемпионом". Проводится он совместно с комитетом образования Балаковского  района.

- В проведении зарядки принимают участие титулованные спортсмены, воспитанники спортивных учреждений города: СШ «Юность», СШ «Олимпик», СШ по водным видам спорта», СШОР «Балаково» ГПМЦ «Ровестник», частной школы волейбола «Лидер» и спортивного клуба «Ронин тим», - сообщила .gobalakovo.ru начальник отдела по спорту Елена Грибушина.

Первую зарядку провела воспитанница МАУ «СШ по водным видам спорта» Мария Князева - мастер спорта России по подводному спорту (ориентированию), многократная  победительница и призер чемпионата Европы, многократная победительница кубков, чемпионатов России и Всероссийских соревнований по подводному спорту (ориентированию) в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №33» и Дарья Емельянова  – чемпионка мира среди юниоров по бразильскому джиу-джитсу, двукратная чемпионка Кубка Гимназиума по бразильскому джиу-джитсу, победительница многочисленных городских, областных, интернациональных соревнований по бразильскому джиу-джитсу и грепплингу в МАДОУ – детский сад №35.

В первый день в зарядке приняли участие более 70 воспитанников детских садов. Все участники спортивной зарядки остались очень довольны.

Всем ребятам-участникам зарядки были розданы брошюры о спортивных школах и спортивных учреждениях нашего города. В будущем планируется проводить спортивные мероприятия на территории детских садов регулярно.

 

Читайте также: Реализация алкоголя по-прежнему разрешена для лиц от 18 лет

#Балаково #зарядка #чемпионы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"