16:57, 7 августа 2019 г.

Штраф и 3 года на двоих: вынесен приговор юношам, избившим подростка

Парни признаны виновными в совершении разбоя с применением насилия.


Следствием и судом установлено, что 4 ноября 2018 года, вечером, 16-летний юноша находился в одном из развлекательных ночных клубов Вольска. Также в данном заведении присутствовали 17 и 18-летний 
приятели. Они посчитали, что 16-летний юноша неподобающе вел себя с присутствовавшими в клубе девушками. Под предлогом разбирательства с ним, приятели решили совершить хищение принадлежащего ему имущества.

- Дождавшись юношу на улице, молодые люди предъявили ему претензии относительно некорректного поведения с девушками. Подросток попытался убежать от них, однако они настигли его во дворе одного из жилых домов и стали наносить ему удары руками и ногами по голове и телу. После этого один из них стал проверять содержимое карманов потерпевшего. Обнаружив при потерпевшем компьютерный планшет, наушники и кошелек, молодые люди похитили данное имущество и скрылись, - уточнила старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области Надежда Волошина

На следующий день самочувствие потерпевшего стало ухудшаться, в связи с чем, он обратился в лечебное учреждение. Медики сообщили в правоохранительные органы о поступлении к ним пациента, которого явно избили.

В ходе проведенных следственных действий в жилище одного из злоумышленников обнаружен кошелек потерпевшего, а у их общего приятеля – похищенный планшет.

На днях был вынесен приговор злоумышленникам. В зависимости от роли каждого соучастников, приговором суда старшему из них назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, со штрафом в размере 60 000 рублей, младшему – в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, со штрафом в размере 40 000 рублей.

Читайте также: Грабитель сорвал с шеи женщины цепочку с крестиком

#Балаково #Вольск #разбой
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"