21:26, 7 августа 2019 г.

Во сколько обойдутся родителям сборы балаковских школьников

Тратят больше, чем в прошлом году на 2%.

Это цифра, представленная оператором на основании фискальных данных. Она составила 10,7 тыс. руб. на июль. В такую сумму обошлись канцтовары, школьная форма и обувь.

Но статистика учитывает лишь средства, которые проходят через кассовые аппараты, и даже те, что потрачены при заказах через интернет-магазины.

Например, представители одной из известных фирм онлайн-торговли подтвердили: через интернет-магазин школьных товаров стали покупать в 2, а то и в 2,5 раза больше.

А как же школьные ярмарки и базары, где нет никакой отчетности, но зато товары куда дешевле, чем в магазинах? Есть еще ателье, где иногда заказывают форму для целых классов, и даже школьных параллелей.

Объемы покупок школьных принадлежностей вне магазинов, называемые нецивилизованной розницей, тоже растут, несмотря на то, что велики риски приобретения некачественного товара, который вернуть продавцу практически невозможно.

Читайте также: Балаковские школьники сядут за парты не 1 сентября

#набор #канцтовары #форма
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"