19:36, 8 августа 2019 г.

Реконструкцию жилья врачей в Вольске Вячеслав Володин назвал «летальным исходом»

Даже Председателя Госдумы подрядчик удивил своим «аппетитом».

Вячеслав Володин сегодня прибыл в Вольск и отправился к зданию бывшего роддома.

Напомним: Восемь лет назад здание было за копейки продано частному лицу. В бывшем роддоме был магазин. По инициативе депутата Госдумы здание возвратили в муниципалитет.

Постройку решили реконструировать, оборудовав 24 квартиры для медиков, не имеющих своего жилья. Все демонтажные работы завершены, сейчас идет монтаж перекрытий, ведется кирпичная кладка. Все работы планировалось завершить в ноябре.

Приехав на объект, Володин приветствовал собравшихся медиков и пообещал, кроме жилья оборудовать набережную, благоустроить прилегающую к дому территорию. Однако радужный настрой депутата сошел на нет после просьбы усилить финансирование проекта на пару миллионов.

-Мы же с вами обсудили все во время нашей прошлой встречи, а теперь вы говорите, что вам не хватает, и не можете обосновать, почему! - возмутился Володин и начал разбираться.

Выяснилось, что сумма финансирования волшебным образом выросла с 20 до 39 млн рублей, то есть, в 2 раза. Подрядчик тоже просил об увеличении финансирования.

-Как вы взялись за проект, не понимая, хватит вам денег или нет? Зачем вы вообще начали работать? Во всем неразбериха! Я вижу тут летальный исход, - заявил Володин. - Делайте экспертизу, считайте все сначала. Сдачу объекта придется перенести на 2020 год.

Читайте также: Актуально для Балаково: Вячеслав Володин требует, чтобы занятия на спортобъектах были бесплатными

#здание #медикам #реконструкция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"