18:17, 10 августа 2019 г.

В России хотят вернуть налог за бездетность

Наказание рублем за бездетность.

С такой инициативой выступили православные общины и главы российских регионов. По их мнению, такой шаг станет мощным стимулом для увеличения рождаемости, а средствами от поступающего налога можно будет поддерживать многодетных.

Один из инициаторов возрождения налога, Александр Чуев считает, что эти 6% заставят людей думать, правильно ли они живут.

Есть и противники реанимации налога на бездетность, т. к. он может вызвать социальное напряжение. Это, конечно, мягко сказано, поскольку современная молодежь выражает свои намерения довольно четко: родителями надо становится тогда, когда есть финансовая стабильность, позволяющая дать детям что-то, кроме материнского молока.

Один из противников предлагаемого налога, Артем Ермолаев, кроме неминуемого социального взрыва, предсказывает уклонение от уплаты налога, а также поиски «серых» зарплат.

И, наконец, о самой неприятной части предложения. Инициаторы не подумали о россиянах, которые по разным причинам вообще не могут иметь детей. Многие из них пытаются лечиться, но у некоторых это неизлечимо. Люди и так наказаны, а их собираются налогом обложить, наказав еще и рублем. Это не справедливо.

Читайте также: Овощи подешевели, прожиточный минимум увеличен на 300 рублей

#налог #инициатива #бездетность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"