11:36, 2 сентября 2019 г.

Беременность или подвиг: вещи, способные облегчить жизнь будущей маме

Как облегчить себе беременность - рассказывают специалисты ортопедического салона "Кладовая здоровья".


Беременность - важное и волнительное событие в жизни любой женщины. И, конечно, с первых моментов своего интересного положения будущая мамочка начинает думать о здоровье будущего малыша. Часто, при этом, забывая, что, помимо свежего воздуха и сбалансированного питания, организм нуждается в дополнительной поддержке.

К тому же, беременность сейчас никак не освобождает женщину от ее социальных ролей: нося малыша под сердцем, дамы продолжают работать (декрет начинается лишь с 30-ти недель беременности), вести домашнее хозяйство, воспитывать старших детей, если таковые имеются.

В пером триместре самая высокая угроза потерять ребенка: организм женщины перестраивается, испытывая при этом огромные нагрузки: изменение гормонального фона, дополнительные испытания для позвоночника, суставов, внутренних органов... К счастью, прогресс дошел до того, чтобы облегчить жизнь молодой маме. Ортопедический салон  "Кладовая здоровья"в городе Балаково представляет самые популярные приспособления, которые окажут существенную помощь молодой маме.


Бандаж



Самая популярная вещь, которой пользуются многие беременные. Они бывают в виде специальных трусов, корсетов, поясов, комбинированные и универсальные, которые помогают молодой маме и после родоразрешения. 



Зачем же нужен бандаж? 

Перво-наперво, он отлично разгружает позвоночник, аккуратно поддерживая живот. Бандаж, равномерно распределяет  нагрузку, что способствует уменьшению боли в ногах, в том числе, при варикозной болезни. Также, поддерживая ослабленные мышцы живота, бандаж позволяет избегать растяжек. Далее, бандаж может помочь зафиксировать плод в правильном положении и избежать ягодичного предлежания а также преждевременных родов.Ну а если уже имеются такие дополнительные факторы, как рубцы на матке, недоразвитость шейки матки, многоплодная беременность, низкое положение плаценты и прочее - бандаж нужен однозначно. 

Стельки



Этот, назовем его, гаджет, встречается у женщин редко. Многие ошибочно считают, что эта вещь ни на что не влияет. Но, помимо того, что на стопах находится масса биологически активных точек, вспомните, как женщины издеваются над своими ногами: носят высокие каблуки, тесные туфли, недышащие кроссовки, пренебрегая удобством во имя красоты. И только что забеременевшие женщины редко отказываются от того же каблука. А потом жалуются на усталость. Ничего удивительного! Ноги кричат о помощи и стельки - прекрасное подспорье в борьбе за здоровье.

Что дают стельки?

Они способны существенно снизить отечность и рези в ногах, помогут амортизировать при ходьбе, они гарантировано уменьшат нагрузку на суставы: тазобедренный, коленный, голеностопный. Устойчивость возрастет в разы - а это очень важно. Стельки блокируют и ограждают от развития патологий в опорном аппарате, а также просто снимут нагрузку, в результате чего чувство усталости в ногах и спине значительно снижаются.



Компрессионные чулки 




Еще одно лечебно-профилактическое изделие, которое необходимо мамочкам. Опять же, неправильно полагать, что нужны они только женщинам во время операции кесарева сечения, и после нее. В зависимости от степени компрессии, колготки применяются при появлении сосудистых звездочек, отеков ног к концу дня, тяжести в ногах. Если у мамы варикоз - чулки просто необходимы, так как риск дальнейшего развития этой болезни у беременных возрастает многократно из-за увеличения нагрузки на ноги и гормональных изменений в организме.

Компрессионные чулки акушеры-гинекологи рекомендуют носить на протяжении всей беременности, надевать изделия сразу после пробуждения, подобрать класс компрессии, подходящий именно для вас. Материал должен быть приятным на ощупь и гипоаллергенным.

Специализированное белье

Никогда грудь женщины не выглядит настолько же аппетитно, как в период беременности и родов. Однако, только природе известно, каким серьезным испытаниям подвергается грудь. Гормоны и, уже после, молоко, способны изменить любую грудь. Усугубляется положение тем, что женщина носит неправильное белье. Отдать предпочтение лучше специальным изделиям.

Что дает специальный бюстгальтер?

Он будет поддерживать потяжелевшую грудь, спасая ее от провисания и растяжек. За счет отсутствия швов будет обеспечена надежная фиксация и безболезненность. Косточки не будут врезаться в грудь, причиняя дополнительный дискомфорт.  Гипоаллергенные материалы защитят от раздражения. Правильно стянутая спинка поможет маме не сутулиться, спасая тем самым и свою спину, и грудь.

Помимо этого, специальный крой лифчика поможет без проблем покормить ребенка. Обязательно проконсультируйтесь с продавцом в магазине и подберите для себя наиболее подходящий вариант. 



Это - далеко не полный список тех вещей, которые способны облегчить жизнь молодой маме. ВАЖНО! Любое из перечисленных приспособлений должно соответствовать индивидуальным параметрам! Не стоит брать такое медицинское оборудование с рук, и уж тем более, донашивать за кем-то. Так можно не только не помочь, но навредить себе и малышу.

Специалисты ортопедического салона  "Кладовая здоровья" не только помогут не растеряться в многообразии ассортимента, но и подберут то, что необходимо именно Вам. Пусть беременность не превращается в подвиг, а приносит только яркие, положительные эмоции. А "Кладовая здоровья" поможет получать от ожидания малыша только удовольствие и легкость. 

 

 

Салон "Кладовая здоровья" находится в городе Балаково по адресу: ул. Степная, д.11. Телефон: +79172007730

#Балаково #беременность #кладовая здоровья
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"