15:29, 12 августа 2019 г.

Балаковцы без газа: глава предложил привлекать полицейских

Голубое топливо отсутствует у 12 абонентов.

Об этом сегодня на планерке в мэрии доложили специалисты управления по делам ГО и ЧС. Причина - загазованность в одной из квартир. Но, т.к. собственников квартиры нет на месте, у газовиков нет права вскрывать загазованную квартиру.

- Один стояк в доме по проспекту Героев 27/1 - это девять абонентов. Включить газ не могут из-за отсутствия в одной из квартир жильцов, - пояснил представитель «Горгаза» в Балаково Сергей Белов.

Глава Балаковского района Александр Соловьев считает, что остальные граждане не должны страдать из-за отсутствующих граждан.

- Давайте взаимодействовать с сотрудниками полиции, которые могут на своих правах проникать в такие квартиры, - предложил Соловьев.

Он также подчеркнул: подолгу отсутствующие в своих квартирах жильн\цы не только создают неудобство для других жильцов в упомянутых случаях, но и создают опасность: если загазованность вовремя не обнаружится, все может закончиться куда более плачевно.

Читайте также: Системы освещения балаковских дорог изношены на 70%

#Балаково #газ #перекрытие #стояк #доступ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"