19:17, 12 августа 2019 г.

Разбойники избили и ограбили незнакомца ради кражи еды и алкоголя

В Балаково за разбойное нападение осуждены двое местных жителей 24 и 27-лет, а также 40-летняя женщина. Они признаны виновными по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение на мужчину с применением насилия, опасное для жизни, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

4 декабря 2018 года женщина в ходе застолья рассказала собутыльникам о ссоре между ней и ее знакомым. С целью «материального наказания» обидчика они втроем пошли к дому последно. Один из злоумышленников принесенной с собой монтировкой открыл дверь, ведущую в общий коридор квартиры, а «оскорбленная» женщина постучала в дверь квартиры, чтобы вызвать участника ранее состоявшейся ссоры. Однако дверь открыл незнакомый им 41-летний мужчина. Несмотря на то, что он не имел никакого отношения к конфликту, нападавшие затолкали его внутрь квартиры и стали избивать, требуя отдать им деньги и спиртное, а женщина в это время собрала имевшиеся в квартире продукты питания, туалетные принадлежности и два сотовых телефона. После чего втроем они вернулись к себе домой распивать спиртное, используя похищенные продукты питания в качестве закуски.

"Оценив данные о личности виновных, полное признание своей вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, суд счел возможным назначить им наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы каждому. Мужчины будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. Отбывание наказания женщине отсрочено до достижения её ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Читайте также: В Балаково заключен под стражу еще один насильник

#Балаково #разбой #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"