11:55, 13 августа 2019 г.

Работники Балаковской АЭС стали лучшими в регионе, получив максимальное количество знаков ГТО

 Фестиваль ГТО объединил сразу несколько поколений любителей спорта.

11 августа 2019 года на городском стадионе «Энергия» Балаковская АЭС провела фестиваль ГТО. Это уже третий по счету фестиваль, который атомная станция ежегодно организует для своих работников, желающих присоединиться к Всероссийскому спортивному движению «Готов к труду и обороне».

- Вот уже третий год шагает по стране масштабный спортивный проект – физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», - отметил ведущий специалист отдела социального развития Балаковской АЭС Илья Костюкевич. - За это время в нем приняли участие более 400 работников нашей станции. Присвоено 137 знаков отличия: 41 золотой, 50 серебряных и 46 бронзовых. Среди организаций и трудовых коллективов региона это один из лучших результатов!

Дозиметристы, лаборанты, инженеры, сменив рабочую одежду на спортивную форму, с энтузиазмом участвовали в тестировании «Готов к труду и обороне» по нескольким дисциплинам: сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места, наклон со скамьи, поднимание туловища из положения лежа на спине, а также подъем гири – у мужчин. Вместе с атомщиками нормативы в этот день выполняли и бывшие работники предприятия – представители ветеранской организации Балаковской АЭС.

Абсолютным победителем фестиваля ГТО стал самый юный участник – девятилетний Николай Фетисов, – в медальной копилке которого четыре «золота». Рекордсменом в категории «60+» стала ветеран АЭС Ольга Рязанова, на счету которой по золотой медали в каждом виде тестирования.

- Давно мечтала получить знак ГТО. Очень люблю спорт, ведь он и дисциплинирует, и развивает человека, дает заряд бодрости и активности – все это положительно сказывается и на работе, - делится впечатлениями молодой бухгалтер Анна Арабкина. – Сегодня познакомилась со многими представителями цехов и отделов, это дало мне ощущение единения с большой командой. А что может быть важнее для человека, который всего лишь месяц работает на атомной станции?!

Завершился фестиваль торжественным вручением знаков ГТО по итогам 2018 года и награждением победителей и призеров по каждой дисциплине в своих возрастных группах. Всего были разыграны 72 медали различного достоинства, а результаты тестирования вошли в зачет комплекса ВФСК «ГТО».

Читайте также: Три золотые медали завоевали работники Балаковской АЭС на летнем чемпионате России по биатлону

#Балаково #Росатом #АЭС #ГТО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"