15:11, 14 августа 2019 г.

Теплоэнергетики завершают демонтаж старых труб на ул. Волжская в Балаково

 Энергетики филиала «Т Плюс» установили 50% новых трубопроводов.

Также они демонтировали 75% старой теплосетевой инфраструктуры на этом участке. Проект, на реализацию которого энергокомпания направила около 7,5 млн рублей, позволит обновить около 360 метров тепломагистрали, завершив работы в сентябре этого года. Все клиенты, подключенные к этому участку, обеспечены горячей водой по резервной схеме.

- Сейчас на участке ул. Волжская, по направлению к оросительному каналу, подрядная организация выполнила земляные работы, провела разбор и выемку старых трубопроводов и железобетонных конструкций. Оставшуюся часть мероприятий (переход по ул. Минской) планируется завершить на следующей неделе, - уточнил пресс-секретарь теплоэнергетиков в г. Балаково Вячеслав Некрасов.

Также бетоном заполнены основания трех неподвижных опор, смонтировано и уложено на подготовленную песчаную подушку 184 метра нового трубопровода диаметром 300 мм. В соответствии с технической политикой энергокомпании новые трубы оснащены заводской теплоизоляцией из пенополиуретана и системой оперативного дистанционного контроля, которая позволит оперативно реагировать на изменение режимов теплоснабжения и более точно определить место дефекта.

Энергокомпания обращает особое внимание, что жителям города необходимо соблюдать правила безопасности около объекта реконструкции.

Читайте также: На подготовку Балаковской ТЭЦ-4 к зиме тепловики направили около 50 млн рублей

#Балаково #трубопровод #ТЭЦ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"