19:23, 14 августа 2019 г.

В Саратове и Балаково впору не повышать, а снижать стоимость проезда

Областное УФАС заявило о картельном сговоре.

Год назад в Саратове цена на проезд в транспорте поднялась с 17 до 23 рублей. В антимонопольной службе считают, что, как минимум, четырьмя организациями нарушен закон о защите конкуренции.

Эти предприятия работали по разным маршрутам с использованием разного парка транспортных средств, что говорит о разных расходах на перевозки. Поднимать всем перевозчикам стоимость проезда на одинаковую сумму можно считать экономически необоснованным. Перевозчики так и не смогли этого сделать. А действовали они скоординировано и очень активно, являясь при этом конкурентами. Вот почему речь зашла о картельном сговоре.

Как может повлиять вывод, сделанный УФАС на стоимость проезда, пока не известно. Но можно предположить, что с 23 рублей цена проезда может вновь вернуться к 17.

Кстати, на прошлой неделе 6 перевозчиков, обслуживающих в Саратове 25 маршрутов инициировали повышение цен на поездки до 28 рублей. Сегодня выяснилось, что все перевозчики отозвали свои обращения.

Читайте также: Плату за проезд в Саратове повышать не будут, в Балаково тоже

#проезд #плата #повышение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"