12:11, 15 августа 2019 г.

В России хотят запретить старые машины

Предложение поступило от думского комитета.

Рекомендации направлены и в Минтранс, и в Минпромторг. В каком возрасте должна пребывать машина, чтобы ее владельца начали штрафовать, пока не уточняется. Зато указываются следующие цифры: в нашей стране по дорогам передвигаются 10 млн машин в возрасте от 2009 года выпуска и старше, еще почти 21 миллион автомобилей – 2004 года и старше.

Странные депутаты в этом думском комитете по промышленности. Как будто не знают, что у нас в России некоторые «Москвичи» и «Жигули», которым по 30 и более лет по внешнему виду и надежности не уступают автомобилям современной сборки. Их приобретали передовики производства и ветераны в 80-е годы, а содержание и уход у таких автомобилей всегда были лучше, чем у пациентов в местных больницах. Почему от них в угоду миллионерам в Госдуме россияне должна отказываться.

Читайте также: «Нива Шевроле» перевернулась в Балаково на Саратовском шоссе

#запрет #эксплуатация #машин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"