10:09, 16 августа 2019 г.

На «МЗ-Балаково» разрабатывается новая производственная линия

Планы бывшей Северстали.

В мае текущего года «Северсталь-Сортовой завод Балаково» был продан Абинскому электрометаллургическому заводу Ивана Демченко за 215 млн$.

Вчера состоялась встреча с новым руководством завода с министром промышленности и энергетики области Андреем Архиповым. Обсуждались аспекты сотрудничества. Новый собственник завода озвучил свои намерения по увеличению объемов производства и модернизации систем газоочистки.

Предприятие планирует участие в финансировании социальных и спортивных объектов. На самом заводе будет построена автобаза, известковый завод. Вместе с расширением ассортимента будет формироваться и отдел сбыта.

Обо всех изменениях, происходящих на заводе, балаковцы узнают и от работников предприятия. В одном же городе живем. В частности, после прихода нового хозяина у работников изменилась зарплата. Не тешьте себя иллюзиями – она стала меньше. А рабочий день увеличился. Автобусы забирают сотрудников рано утром, а привозят, когда в городе начинает темнеть. Отдел сбыта уже увеличен. Как говорят рабочие, менеджеров на заводе около двух десятков. В основном, они «работают» в курилке. Активизировалось и начальство – почти ежедневно в цехах появляются «белые воротнички» что-то смотрят, обсуждают, рекомендации дают.

Вот что нам сообщил источник:

-Работать стало сложнее. Если бы это оплачивалось – куда ни шло, но нам ничего не обещают, рабочие уже начали увольняться.

Читайте также: Аэропорт «Гагарин» готов к эксплуатации, взлетная полоса не принята

#северсталь #завод #рабочие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"