12:29, 16 августа 2019 г.

Выгуливать собак в городе можно будет в трех местах

Администрацией Балаковского района определены места для выгула домашних животных на территории города .  

Площадками для любителей животных стали: Саратовское шоссе (от проезда Телевизионного до поворота), улица Титова (район шлюзов) и район пересечения тупика Авдонинского и улицы Рабочей.

Данные территории выбраны в соответствии с требованиями организации площадок для выгула домашних животных, а именно: общая площадь более 400 кв. м.; отдаление от жилых домов и офисных зданий (минимум 25 м); от садиков, площадок, школ, больниц (минимум 40 метров) .

Администрацией направлено письмо в УДХБ для проработки данных площадок и организации их с учетом требований закона. То есть, с обязательным ограждением, установкой предупреждающих табличек, уборкой и содержанием мест выгула. 

В конце июля 2019 г. Правительство РФ утвердило перечень потенциально опасных пород собак и с 1 января 2020 года их выгул без намордника и поводка будет запрещен повсеместно, кроме случаев, когда питомец находится на огороженной территории своего владельца.

При выгуле домашнего животного надлежит соблюдать следующие требования:

— исключить возможность свободного, неконтролируемого перемещения животного при пересечении проезжей части автодороги, в лифтах, помещениях общего пользования МКД, во дворах жилых многоквартирных домов, на детских и спортивных площадках;

— обеспечить уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;

— не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.

Любые нарушения закона караются штрафом. Если же произойдет нападение питомца на человека, хозяину придется предстать перед судом. 

Читайте также: Балаковские неплательщики получат долговые квитанции от теплоэнергетиков

#Перечень потенциально опасных порго собак #выгул собак
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"