15:17, 16 августа 2019 г.

Отдыхающие юные балаковцы задумались над выбором профессии

Отдыхающие детских оздоровительных лагерей приняли участие в «Марафоне профессий».

В библиотеке социального оздоровительного центра «Салют» 15 августа в рамках проекта «Марафон профессий» были проведены групповая консультация «В поисках своей профессии» и профориентационный семинар «Пора делать выбор» для отдыхающих подростков. Мероприятия посетили 34 человека.

Специалист отдела профобучения и профориентации центра занятости населения города Балаково Елена Борисевич представила ребятам информацию о сущности и специфике профессий, разъяснила различие понятий профессия и должность, ознакомила с факторами выбора профессии, типами профессий и сферах профессиональной деятельности. В ходе занятий ребята отгадывали загадки о профессиях, вспоминали пословицы и поговорки о труде, активно участвовали в профвикторине, анализировали профессиограммы.

Мероприятия прошли в непринужденной обстановке, что позволило участникам расширить и систематизировать профориентационные знания, а также задуматься о стратегии выбора профессии.

Читайте также: Труп между Вольском и Балаково: следователи сделали выводы

#Балаково #профориентация #лагерь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"