21:39, 16 августа 2019 г.

Жители Балаково мало жалуются, поэтому получают мало средств на дороги

Минтранс и дорожный фонд потирают ручки.

Свыше 39 млрд получат регионы страны на дорожную деятельность. Такое решение было принято на заседании Правительства РФ.

Средства будут направлены на строительство дорог и мостовых переходов в Сибири, Урале, Башкирии, Алтае. Этот список можно продолжать бесконечно. Но Саратовской области мы в нем не обнаружим. Если только в пункте «точечное решение проблем в 16 регионах». Но, как все балаковцы, да и жители области понимают, что точечно дорожные проблемы нашего субъекта не решить. Ведь мы сами собирали и отсылали фотоснимки составителям «Карты убитых дорог», в которые не вошли лишь несколько десятков километров только что отремонтированных – 90% дорог на карте «убитые». Значит, мало жалуются наши сограждане, не во все колокола бьют. И высоких чиновников не по тем дорогам возят. Их надо провезти там, где вместо дорог направления, где каждую весну ГИБДД может закрыть путь в населенный пункт, потому что он представляет собой угрозу для людей. Да у нас половина дорог в районе именно такие!

Здесь стоит вспомнить нашу разбитую дорогу в Большой Кушум, которую лет 5 назад пытались отремонтировать с помощью фосфогипса. Всех – жителей района, местную и областную власть убедили НИИ, Саратовский и Московский госуниверситеты, что трассы, построенные с фосфогипсом вместо щебня по прочности не уступают традиционным. Но идея вместе с новым дорожным покрытием успешно провалилась. Каких объективных экспертиз мы ждем по ул. Комарова?

Читайте также: Организатора митинга против завода в Горном оштрафовали

#дороги #средства #миллиарды
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"