10:09, 18 августа 2019 г.

За какой срок балаковская семья может накопить на автомобиль

Если оба супруга работают.

Зарплату одного из них можно откладывать, считают аналитики сайта «Авито». Таким образом. Они решили, что с зарплатой в 30 тыс. рублей на машину можно набрать за год и 2 месяца. Но они учли среднюю зарплату по Саратову и стоимость автомобиля – 419 тысяч рублей. Это «Лада Приора», которая оказалась на первом месте по продажам в Саратове.

Но, во-первых, в Балаково средняя зарплата почти в 2 раза ниже, хотя балаковский глава заявил на прошедшей пресс-конференции те же 30 тысяч рублей. У кого-то, может быть, и 60, и 100 тысяч рублей, но таких в нашем городе 2 – 3 сотни. И их не интересуют машины за 419 тысяч. Во-вторых, кто наивно решил, что на зарплату одного из супругов семья может жить? Разве что экс-министр Наталья Соколова. По ее диете можно и на 3,5 тысячи рублей питаться, но сама она так питаться почему-то не хочет. В-третьих, аналитики на «Авито» не учли, что пятая часть имеющихся у нас семей – это разведенные мамы, которые растят детей в одиночку, без какой-либо помощи и алиментов. Ни о какой машине они, по понятным причинам, не мечтают.

Так что, анализируя продажи машин и возможности их приобретения, следовало бы опираться на реальные, а не официально-мифические данные. Вот это не голословно – вспомните саратовскую учительницу, которую признали банкротом из-за долга. Ну, не получала она 30 тысяч рублей! А ребенка растить нужно, и самой в школу на работу не в лохмотьях приходить.

Читайте также: Долг учительницы-банкрота в 3 раза превысил ее годовую зарплату

#копить #приора #семья
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"