14:53, 18 августа 2019 г.

Сегодня в России празднуют День воздушного флота

Равнение на небо.

Поздравления сегодня принимают люди, для которых слово «авиация» - не пустой звук. Это летчики, штурманы, авиаконструкторы, инженерный и диспетчерский состав аэропортов, бортпроводники и многочисленные работники авиационной инфраструктуры.

Еще три и два десятилетия назад город Балаково к этому празднику имел прямое отношение. У города было два своих аэропорта – старый и новый, славившийся своей взлетно-посадочной полосой для приема ИЛ-76 и ТУ-154. А на улице Академика Жука было общежитие летчиков. Сейчас среди балаковцев мало осталось опытных и действующих авиаторов. В Саратовской области профессионалы сферы гражданской авиации сконцентрированы в настоящее время в новом саратовском аэропорту, названным именем Юрия Гагарина. Надеемся, что балаковцы, которые свою жизнь не отделяют от самолетов и неба, смогли трудоустроиться там и пожелаем им летной погоды, благополучия в семьях и долгих лет жизни.

Читайте также: Полетели: Росавиация дала добро аэропорту «Гагарин»

#самолеты #аэропорт #праздник
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"