09:39, 19 августа 2019 г.

Балаковцы будут получать уведомления о налогах до октября

Если сумма начислений меньше 100 рублей - письма не будет. Что еще?

33 миллиона уведомлений уже разосланы по всей стране. По правилам, гражданин за 30 дней до уплаты должен быть уведомлен. Если вы знаете, что сумма должна прийти, но не получили платежку до 1 ноября - нужно обратиться в налоговую, т.к. долги все равно не спишутся. Крайний срок в этом году - 2 декабря, напоминают в службе ФНС.

Так же, можно узнать о своем статусе в электронном варианте - на сайте ФНС в личном кабинете.

Форма документа изменилась: теперь там указаны реквизиты для перечисления налогов в бюджетную систему. Отдельная квитанция направляться не будет.

Еще: ежегодный рост платежа за землю ограничен 10-ю% по сравнению с предшествующим годом. Исключение - земельные участки для жилищного строительства. 

Многодетные семьи получили право пользоваться вычетом "на 6 соток", то есть, если участок составляет 6 соток и меньше, платить налог не нужно. 

Также, отныне автовладельцам не придется платить за угнанный автомобиль или мотоцикл до того времени, пока их не вернут хозяину. 

Читайте также: Почти треть россиян, имеющих кредиты, испытывают сложности с выплатами

#Балаково #налог #новшество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"