13:32, 20 августа 2019 г.

Да будет свет на стадионе «Труд» в Балаково

29 августа в Балаково ждут с волнением.

На стадионе «Труд» состоится финал Чемпионата Европы по спидвею среди пар. В этом году, кроме многочисленных СМИ, мероприятие будут освещать новые светильники. Реконструкция освещения – предмет особой гордости для всех, кто имеет отношение к стадиону, спорту вообще, и к спидвею, в частности.

В этом году на стадионе была проведена масштабная реконструкция системы освещения. Предыдущая система морально и физически устарела, это, во-первых. Во-вторых, недостаточный уровень освещения не позволял проводить гонки в вечернее время, что значительно усложняло получение лицензии.

- Мы приобрели светодиодные светильники, которые выпускает предприятие «Протон» из Орла, - сообщил Сергей Мантопта, директор стадиона «Труд». - Всего куплено 23 светильника стоимостью 123 тысячи рублей каждый. Дорогие, но зато экономичные. Прежние светильники потребляли 8 кВт/ч, новые всего 860 Вт/ч.

Работы завершили, но старые опоры и светильники решили пока не убирать. Они еще могут пригодиться как резервные. Но новые уже апробированы, отрегулированы и ждут своего «светового часа». До него осталось чуть больше недели.

Читайте также: Глава Балаковского района просит хозяйственников ускориться

#освещение #стадион #светодиодные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"