16:47, 20 августа 2019 г.

Прокуратура помогла вернуть в муниципальной собственность 156 га земли

Прокуратура города Балаково нашла нарушения законодательства в сфере землепользования в Быково-Отрогское МО. 

В ходе проверки было установлено, что в ноябре 2016 года между комитетом по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами администрации Балаковского района и главой крестьянско-фермерского хозяйства сроком на 6 лет заключен договор безвозмездного пользования земельными участками сельскохозяйственного назначения общей площадью 156 га, расположенными в границах Быково-Отрогского МО. 

Однако в нарушение закона органом местного самоуправления в официальном периодическом печатном издании, а также в сети «Интернет» на официальном сайте и сайте администрации информация об этом опубликовано не было, что повлекло нарушение прав неопределенного круга лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, а также экономических интересов Балаковского района.

Надзорным ведомством в суд направлено исковое заявление в защиту интересов Балаковского района о признании договора недействительным (ничтожным) и применении последствий недействительности ничтожной сделки.

Решением Арбитражного суда Саратовской области исковые требования прокуратуры удовлетворены. Земельные участки общей площадью 156 га возвращены в муниципальную собственность.

Читайте также: Поможет ли балаковцам увеличение норматива по сбору мусора

#Балаково #земля #прокуратура #собственность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"