14:05, 20 августа 2019 г.

Балаковцы, осторожнее: в области растет число заболевших лихорадкой

Следователи напоминают жителям региона о необходимости соблюдения мер предосторожности. 

Продолжается проверка по информации из СМИ о росте заболеваемости геморрагической лихорадкой среди жителей Лесной Республики города Саратова.

В рамках проверки устанавливается, проведение каких мероприятий и в какое время должно быть организовано должностными лицами органов власти и управляющими компаниями в целях недопущения возникновения на подведомственной территории заболеваемости данным вирусом.

- По результатам проверки следователями будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц в чьи полномочия входит проведение комплекса соответствующих мероприятий, - рассказала корреспонденту gobalakovo.ru  старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области Надежда Волошина.

Кроме того, в ходе проверки следователями собрана информация об обстоятельствах заражения жителей Саратова и области геморрагической лихорадкой. Установлено, что инфицирование происходило при посещении участков местности как с лесным массивом, так и не имеющих древесной растительности, на которых грызунами были оставлены экскременты. Именно в них содержится возбудитель опасного вируса.


В этой связи, жителям и гостям города Саратова и области следует ответственно отнестись к сложившейся ситуации и воздержаться от посещения лесных массивов, пренебречь выездами на отдых и с иными целями за город. Особенно следователи просят воздержаться от посещения леса грибникам!

#Балаково #область #лихорадка #мыши #болезнь #следствие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"