10:09, 21 августа 2019 г.

На треке балаковского стадиона «Труд» не осталось «темных пятен»

Выездное совещание перед Чемпионатом.

Вчера на стадионе «Труд» прошло заключительное выездное совещание. Как будет освещен трек на сегодняшнем Чемпионате России, а затем через неделю, на Чемпионате Европы, решило проверить районное руководство. На стадион прибыли глава БМР Александр Соловьев и его зам, Татьяна Калинина.

Как только стемнело, включили новое освещение, все 23 новых светильника. Для сравнения ненадолго подключили и старые прожектора. Как небо и земля: старые дают тускло-желтоватый, а новые - белый почти дневной свет.

Однако участники выездного совещания сразу заметили на треке у четырех секторов темные пятна.

Нужно было настроить светильники так, чтобы трек был освещен равномерно. Подъехала автовышка, и специалисты начали регулировку каждого прожектора.

Непростая, кропотливая работа примерно на высоте 3 этажа. Снизу специалистам командуют: «Поверни вправо, нижние подними, верхние опусти!»

Пока шла настройка световых приборов, руководство района, стадиона и клуба «Турбина» обошло стадион поверху, обсуждая, что еще нужно успеть сделать до гонок. Сегодня «Турбина» принимает тольяттинскую «Мега-Ладу». Мероприятие очень ответственное, а для стадиона – это генеральная репетиция еще более важного для клуба, для жителей города и всех россиян Чемпионата Европы по спидвею среди пар. Он состоится 29 августа.

Читайте также: Эмиль Сайфутдинов примет участие в гонке против «Мега-Лады»

#стадион #трек #прожектора
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"