15:19, 23 августа 2019 г.

Директор балаковской организации ответит перед судом за гибель подростка

Случай, когда юношу убило током.


Напомним, трагедия произошла более года назад. По версии следствия, директор одной из коммерческих организаций в городе Балаково складировал с июня 2017 года на территории возглавляемой им фирмы песок, используемый в производственных целях, под линиями электропередач напряженностью 6 кВ.

- При этом директор пренебрег положениями специализированных документов, запрещающих складирование 
материалов под объектами электросетевого хозяйства и в нарушение своих должностных обязанностей по соблюдению требований по охране труда и технике безопасности, не обеспечил выполнение требований к охранной зоне линий электропередач высокого напряжения, - рассказала корреспонденту gobalakovo.ru  старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области Надежда Волошина.

Несчастный случай произошел 5 мая 2018 года утром. Трое подростков через отверстие в бетонном ограждении зашли на территорию организации, забрались на поверхность насыпи песка, находящихся под линиями электропередач и стали играть на ней. 14-летний юноша подошел вплотную к электропроводам 
высоковольтной линии напряжением 6 кВ. В результате электрического пробоя без непосредственного контакта источника электротока с телом мальчика, он был поражен техническим электричеством. С полученными 
повреждениями юноша был доставлен в лечебное учреждение, где через непродолжительное время кончался.

- В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии и возместил родителям погибшего мальчика заявленный ими моральный вред, - сообщила Волошина.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: Труп между Вольском и Балаково: следователи сделали выводы

#Балаково #гибель #суд #ток
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"