16:22, 25 августа 2019 г.

Что может ожидать обманутых дольщиков Балаково

Встреча с дольщиками прошла в балаковской мэрии.

В создавшейся ситуации министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев предложил 3 варианта выхода. Первый – встать на учет в реестр обманутых и получить деньги; второй – вступить в уже существующее ЖСК «Возрождение» и получить квартиры; третий – создать свой ЖСК и получить деньги от инвестора.

Второй вариант – самый проблемный, так как ЖСК не рассчитывал на появление новых членов и необходимость строить еще 30 с лишним квартир.

Выступил экс-глава района, а ныне депутат облдумы Иван Чепрасов. Он заявил, что предлагал создать ЖСК еще 5 лет назад, когда у страховой компании были средства на счетах. Но дольщики послушались не его, а правозащитницу Наталью Караман. Прислушавшись к ней, люди стали требовать деньги, а не квартиры. После этих слов представители дольщиков пытались разобраться, почему обанкротился «Саратовгесстрой», и обвиняли в этом того же Чепрасова. Но тот оперировал фактами уверенно, и называл информацию дольщиков «полной чушью», доказывая, что администрации под его руководством перед Саратовгесстроем и дольщикам чиста, как слеза. И им самим надо думать, что делать сейчас.

На компенсацию рассчитывать тоже не стоит. Даже если ее выплатят, это будут копейки: люди воровали не для того, чтобы их вернуть.

Нынешний глава района Александр Соловьев заверил, что дом обязательно будет достроен, но не в этом году.

После совещания все отправились на место будущего дома «обманутых дольщиков» - здесь возведут 10-этажный панельный дом с десятью блок-секциями.

Читайте также: К международному аэропорту «Гагарин» ведет плохая дорога

#дольщики #достройка #деньги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"