13:23, 26 августа 2019 г.

Балаковские общественники проинспектировали благоустройство дворов и общественных территорий

Особое внимание уделялось асфальтовому покрытию. 

Свой второй рейд члены Общественной палаты Балаковского района провели там, где ведутся работы по благоустройству в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда».

- Особое внимание общественные инспекторы обратили на качество уложенного асфальтового покрытия и установленного бордюрного камня, хотя окончательные выводы об уровне проведенных работ будут сделаны после лабораторного исследования проб асфальта. На первый взгляд все сделано по линеечке и аккуратно. Многим жильцам тоже нравится, как обустроили их двор, - заявил общественник Евгений Запяткин.


Невооруженным глазом инспектирующие заметили что, например, у домов №№ 2 и 4 по ул. Минской (у ЗАГСа) асфальт отличается большой пористостью. Именно она может способствовать преждевременному разрушению дорожного полотна. Подрядчик в лице ООО «Спецавтотранс» дает гарантию сроком в 5 лет, так что, в случае нарушений, организация будет исправлять все за свой счет.


В указанных дворах строительные работы выполнены: в отчетах речь идет о 100%, а с этим общественники в корне не согласны. На их взгляд, строительный мусор буквально монбланами высится вдоль дворовой дороги. 
Общественная палата БМР порекомендовала подрядчику в самое ближайшее время вывести строительный мусор из дворов, где уже завершены работы.

«Спецавтотранс» также не нравится народу и тем, что в на любой территории ее работники, первым делом, демонтируют бордюрные камни и исчезают с этого места на несколько недель.

В любом случае, подрядчикам стоит ускориться, т.к. сроки выполнения работ истекают уже в сентябре.

#Балаково #благоустройство #рейд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"