20:47, 26 августа 2019 г.

Из больницы выписали одного из спасенных с затонувшей лодки мужчин

Один их спасенных с затонувшей лодки рыбаков выписан из больницы.  Состояние второго спасенного врачи оценивают как удовлетворительное, он остается под наблюдением медиков. Об этом сегодня на планерке в мэрии рассказал в понедельник директор управление ГО и ЧС Андрей Багасин

Напомним, лодка «Прогресс-2» перевернулась в районе Саратовской ГЭС 24 августа утром. Судно зашло в постоянно запрещенный для плавания район и близко подошло к телу плотины гидроэлетростанции. В лодке находились двое мужчина 1971 года рождения, один 1972 и один 1975-го.

Прибывшие на место службы приступили к обследованию акватории и береговой линии. В 18.30 24 августа от начальника караула Саратовской ГЭС поступила информация, что в воде возле 14-го агрегата находится два человека. Мужчина осматривал плотину и услышал крики о помощи. 

Начальник Балаковской поисково-спасательной службы Сергей Чехляев спустился при помощи альпинистского снаряжения за пострадавшими и доставил их наверх.

Спасенными оказались  48-летний москвич и 44-летний гражданин Эстонии, проживающий в Шотландии. Поиски еще двух мужчин, которые находились в лодке, предварительно, жителя Омска и жителя города Балаково, продолжаются.

Читайте также: Двое спасенных в Балаково рыбаков будут отмечать 2 дня рождения

#Саратовская ГЭС #поисковая операция #затонула лодка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"