12:09, 27 августа 2019 г.

Вопрос появления в Балаково парка «Хлеборобов» остается открытым

Судьбой парка «Хлеборобов» поинтересовались вчера на планерке у Александра Соловьева журналисты.

Напомним, прошлым летом на имя главы района поступило обращение от руководителей крупных крестьянско–фермерских хозяйств Саратовской области с предложением построить в Балаково благоустроенный парк, посвященный агропромышленному комплексу.

Вопрос активно обсуждался, под будущий парк даже выбрали территорию - в первом микрорайоне, где планировали установить фонтан и ротонду, но в итоге до реализации проекта дело так и не дошло.

- У нас есть уже предварительное проектное решение по этому парку, охлаждения между нами и сельхозтоваропроизводителями в этом совместном благотворительном проекте нет, - пояснил Александр Соловьев, - У нас есть уже наработки, но пока у сельхозтоваропроизводителей горячая пора мы их не отвлекаем.

Он добавил, что в первую очередь хотелось бы установить современное умное освещение в городском парке у Дворца культуры, сделать прокоп для полива, а потом перейти на следующий уровень.

Читайте также: С балаковских полей убраны яровые

#парк хлеборобов #балаково #кфх #агропромышленный комплекс
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"