14:17, 27 августа 2019 г.

Губернатор призывает на борьбу с подростковым вандализмом

Факты вандализма участились.

В области один за другим регистрируются случаи осквернению подростками памятных мест. Эту проблему на прошедшем в областном центре образовательном форуме озвучил глава региона Валерий Радаев.

Как усилить патриотическое воспитание, как реально повлиять на сознание детей? По мнению губернатора одними только походами в музей здесь не обойтись. Поэтому он поручил разработку программы патриотических мероприятий с учетом новых технологий, средств современных технологий, которые будут интересны молодежи.

Это особенно важно сейчас, в преддверии 75-летия Великой Победы.

На наш взгляд сознание подростков, которые в состоянии алкогольного опьянения уже совершили акты вандализма, изменить практически невозможно. Ну, нельзя детей заставить уважать погибших на войне, не важно, какой.

В нынешней ситуации следует уделить максимум внимания детям, которые еще не переступили черту. Кроме патриотических мероприятий надо проводить спортивные, а еще лучше приблизить воспитание детей как можно ближе к дворам, как это было раньше, когда действовали многочисленные подростковые клубы, когда все спортивные секции были бесплатными. Вот когда все возможности будут использованы - тогда с уверенностью можно начинать говорить о всеобъемлющем воспитании или об упущениях в воспитании.

Читайте также: Танцы в парках возрождаются для балаковцев

#воспитание #подростков #вандализм
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"