12:29, 27 августа 2019 г.

Суд ужесточил приговор виновнику смертельного ДТП

Балаковским районным судом 7 июня 2019 года вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя города Балаково за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Установлено, что утром 16 сентября 2018 года водитель автомобиля "Лада Гранта" на трассе "Балаково – Духовницкое" при повороте налево на село Матвеевка не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2114.

В результате ДТП пассажир "четырнадцатой" получил серьезные травмы, от которых скончался.

Суд приговорил виновника аварии к году лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года.

В апелляционном порядке приговор обжаловал государственный обвинитель и потерпевший, которые настаивали на усилении наказания.

Суд второй инстанции согласился с доводами апелляционного представления, усилив осужденному наказание до 2 лет лишения свободы, с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года.

Читайте также: В Балаково задержан подозреваемый в краже велосипеда

#смертельное ДТП #приговор #балаково #балаковский районный суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"