13:39, 27 августа 2019 г.

На Коммунистической запретят остановку автомобилей

В скором времени на ул. Коммунистическая начнет действовать запрет на остановку автомобилей. Установку знаков «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор» одобрили челны комиссии по безопасности дорожного движения на недавнем заседании. Ограничение будет действовать от дома 119а до пересечения с ул. Урицкого по обеим сторонам улицы.

Кроме того, на комиссии рассмотрели вопросы об установке знака, ограничивающего  движение большегрузов через Пылковку и Малую Быковку. Из-за разбитой дороги грузовики съезжают с трассы и ездят через села и по полям, а страдают сельчане. Также они дали добро на организацию пешеходных переходов на пересечении улиц Шевченко и Малая Вокзальная и на набережной Леонова на пересечении с Саратовским шоссе.

Сразу несколько вопросов касались просьб жителей об установке во дворах искусственных неровностей, полусфер и даже бетонных блоков, чтобы ограничить движение транспорта по дворовым территориям. С такими просьбами обратились жители домов 41 по ул. Рабочая, 121 по ул. Ленина, Титова,17 и других адресов.

Члены комиссии приняли положительное решение по всем обращением, однако устанавливать элементы жильцы многоэтажек должны за свой счет. Исключение – детская библиотека на Факеле Социализма, ее оградят от машин за счет бюджета.

– Администрация сейчас не будет за свой счет устанавливать, у нас 15 замечаний, все хотят во дворах неровности поставить, у нас просто денег не хватит, – объяснил председатель комиссии Павел Канатов.

Представитель ГИББД заметил, что нужно не только «раскидывать полусферы» по городу, но и предупреждать о них горожан.

– Раньше не было такой практики, сейчас все стараются установить во дворах полусферы. А если в темноте кто-нибудь заедет на нее и поцарапает машину, с кем он будет судиться? – поинтересовался он, - если мы планируем вводить ограничения, значит стоит поставить соответствующий знак,нужно, чтобы никто от этого не пострадал.

Читайте также: Восстанавливать стелу на въезде в Балаково пока не планируют

#Балаково #комиссия по БДД #Коммунистическая
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"