09:01, 28 августа 2019 г.

В Балаково осмотрели дворы, претендующие на победу в конкурсе на лучшее оформление

В Балаково состоялось выездное мероприятие - осмотр дворовых территорий - участников конкурса на лучшее оформление придомовой территории "Лучший двор 2019".

Комиссия, в состав которой вошли представители УДХБ и депутатского корпуса, осмотрели благоустроенные дворовые территории. Активные жители и старшие по домам с удовольствием рассказывали о проделанной работе и охотно делились планами по благоустройству на будущее.

Павлин, аисты, "озеро", плетеные корзины с цветами, пальмы, китайский уголок, крестьянское хозяйство - все это украшало дворы-участники конкурса.

- Рядом с нашим домом находится "Форум", туда приезжают спортсмены из разных городов, хочется, чтобы о моем городе они увезли приятные воспоминания, - делится старшая по дому 56 по ул. Степная, - Цветы привлекают внимание, поэтому мы и занялись этой территорией, чтобы пустырь не бросался в глаза.

К благоустройству двора дома №1 по ул.30 лет Победы приложили руку не только взрослые, но и дети. Ребята помогали сооружать "озеро": приносили для него камни и отдавали для украшения свои игрушки.

Во дворе дома № 116 по ул. Лобачевского каждый год добавляется что-то новое.  В этом году, например, сделали аттракцион для малышей - божью коровку и заказали бабочек.

Победители конкурса будут названы в День города 7 сентября. При подведении итогов будут учитываться самые разные критерии: наличие на придомовой территории цветников, урн, ограждений, малых архитектурных форм, оригинальность к подходу благоустройства территории.

Конкурсантам, занявшим 1,2 и 3 место, будут вручены сертификаты на 300, 200 и 100 тысяч рублей соответственно.

 Читайте также: Балаковские культработники привезли миллион рублей из Крыма

#Лучший двор #благоустройство #УДХБ #конкурс
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"