14:13, 28 августа 2019 г.

10,5 млн: Саратовстат доложил о задолженности по зарплате

Просрочена задолженность работникам производств.

Всего не получили зарплату 515 человек, сообщили из Саратовстата. Причем, установлено, что не выплачивают зарплату на обрабатывающих производствах.

Напомним: Ранее Саратовстат заявлял о том, что самая высокая средняя зарплата зарегистрирована в обрабатывающих производствах, свыше 50 тысяч рублей.

Нетрудно подсчитать, что 515 работникам указанных предприятий задолжали в среднем по 20 396 рублей. Возникает несколько вопросов: имеющаяся задолженность перед работниками – это ползарплаты? Или, как всегда, Саратовстат перегнул палку со средними зарплатами? Ну, и еще: как обрабатывающие производства, признанные самыми богатыми и могущественными, умудряются обанкротится? Ведь нынче должниками перед своими работниками являются предприятия, находящиеся в процессе конкурсного производства.

Читайте также: Картой жителя Балаково расплачивались вечером, ночью и утром

#производства #предприятия #работники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"