17:31, 28 августа 2019 г.

Владимир Путин посетил аэропорт "Гагарин"

Плюсы и минусы: личный опыт корреспондента gobalakovo.ru.

Вчера вечером Владимир Путин прибыл в Саратов и осмотрел новый аэропорт. Президенту показали пассажирский терминал и основные зоны обслуживания пассажиров, уникальную мультимедийную интерактивную экспозицию об истории первого полета в космос и проинформировали о новых проектах модернизации аэропортовых комплексов регионов.

- Помню 2012 год, когда губернатор попросил поддержать проект аэропорта. Помню свою резолюцию - "поддержать". Хорошо, что этот проект реализован. Поздравляю вас, - пояснил Путин.

Губернатор Валерий Радаев рассказал, как решены вопросы транспортной доступности через автомобильные, железнодорожные и водные перевозки. Также он сообщил, что будет строиться отдельная железнодорожная ветка с траволатором к аэропорту.

Новый аэропорт начал свою работу 20 августа. Спустя неделю после открытия корреспондент gobalakovo.ru также получил возможность побывать в аэропорту и оценить новый объект на уровне обывателя.

Что можно сказать? Объект поистине красивый. Современный, ничуть не уступает по своему виду и функциональности столичным. Здание просторное, чистое. Чистые туалеты, смесители оборудованы датчиками движения. Кабин маловато - по две на каждый и еще один санузел - для людей с ограниченными возможностями здоровья. Имеется инвалидная коляска, которой может воспользоваться тот, кому это необходимо. 

Турникеты автоматические, дизайн современный, сквозная тема - космос, коль скоро аэропорт носит имя первого космонавта. Терминалов много, имеются автоматы с напитками и снеками, расплатиться можно картой. Рядом - отдел с сувенирами.

Корреспондент прибыл в аэропорт ночью (02.45), поэтому ни один эскалатор не работал. Не было обнаружено и комнаты отдыха. Зал ожидания  просторный.

К самолету из столицы крайне долго подавали трап. Автобус, транспортирующий пассажиров от самолета к аэропорту стоял так долго, что быстрее было дойти пешком. 

Парковка у аэропорта - платная. Более 15 минут ожидания обойдутся в 200 рублей. Такова такса за час. Сутки обойдутся в 500 рублей.

Выбраться в Саратов - просто даже ночью, автобусы курсируют постоянно. А вот если вы из другого города - такси влетит "в копеечку". Так, до Балаково цена составит от 2300 рублей до 3800 рублей. Либо, придется спать на месте - первый автобус из аэропорта в Балаково отправляется не ранее 9 часов утра. Первый же рейс в аэропорт стартует в 7 часов.

#Балаково #аэропорт Гагарин #инструкция #дорога #как добраться #стоимость
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"