21:00, 28 августа 2019 г.

Долги россиян за ЖКУ достигли 564,5 млрд рублей

Не только граждане должны.

Задолжали ТСЖ, ЖСК, и УК. За первый квартал долг увеличился почти на 29 миллиардов. В основном, это задолженность за отопление, горячую и холодную воду, газ и электричество.

Как сообщает Росстат, 300 млрд задолжали жители. В основном, они были не в состоянии оплатить теплоснабжение – свыше 146 млрд руб.

Ошеломляющие цифры представил Минстрой: промышленные предприятия должны свыше 530 миллиардов. Вместе с населением промпотребители задолжали свыше 1 триллиона рублей. Это с учетом проводимой ресурсовиками крупномасштабной судебно-претензионной работы с должниками. А на носу – новый отопительный сезон и новое повышение тарифов на коммуналку. Пора уже Госдуме заняться проблемой неуклонного роста тарифов и разработать программу их снижения. Вот тогда избирателям будет не стыдно за своих избранников.

Читайте также: 10,5 млн: Саратовстат доложил о задолженности по зарплате

#жку #долги #триллион
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"