15:59, 29 августа 2019 г.

Балаковские гимназисты стали призерами "Зарницы"

Вчера в Саратове завершился региональный этап областной военно-патриотической игры «Зарница». Соревнования проходили с 26 по 28 августа на базе спортивно-оздоровительного центра «Березка».

В мероприятии приняли участие восемь команд из муниципальных районов области и Саратова.

За два дня школьники прошли десять конкурсных испытаний таких как: стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, военно-историческая викторина, бег на длинную дистанцию и 60 метров, силовая гимнастика, конкурс «Равнение на знамена», строевая подготовка, разборка и сборка автомата и одевание общевойскового защитного комплекта.

Победителем в общекомандном зачете стала команда саратовского лицея № 2, на втором месте - учащиеся балаковской гимназии №1, бронзовым призером стала команда «Наследие» средней школы № 3 г. Аткарска.